• 20140412_080842.jpg
  • 20140412_081032.jpg
  • 20140412_092651.jpg
  • 20140412_092724.jpg
  • 20140412_093840.jpg
  • P1010329.jpg
  • P1010332.jpg

Les commissions municipales

  • Commission scolaire : école, personnel et locaux

Responsable : VINCENT Sylvie (adjointe)
Membres : BABE Sandrine, DENIS Bernadette, GABILLON Ludovic, NOIR Marie Claude

  • Commission finances : programmation et exécution budgétaire Commune et CCAS, suivi de facturation

Responsable : GOUREAU Jacky (adjoint)
Membres : GABILLON Ludovic, RIPET Yannick, VERDIER Carole, VINCENT Sylvie, WAJDA Daniel

  • Commission urbanisme : PLU, DT, CU, PC, projets...

Responsable : VERDIER Carole (adjointe)
Membres : BABE Sandrine, JANIN Xavier, VELON Sébastien

  • Commission bâtiments communaux:

Mairie, église, cure, cimetière, stade, accessibilité et tous projets…
Responsable : VERDIER Carole (adjointe)
Membres : BOURGEAT Stéphanie, DOMMARTIN Bertrand, GOUREAU Jacky, JANIN Xavier, Mc MULLIN FERNANDEZ Murielle

  • Commission voies et réseaux : voirie, environnement, stade, EDF, télécommunications

Responsable : RIPET Yannick (adjoint)
Membres : BOURGEAT Stéphanie, DOMMARTIN Bertrand, VELON Sébastien, VERGER Raymond

  • Commission culture et communication : journal, relations associations et presse

Responsable : WAJDA Daniel
Membres : DENIS Bernadette, GABILLON Ludovic, JANIN Xavier, Mc MULLIN FERNANDEZ Murielle, NOIR Marie-Claude

  • Commission sécurité prévention médiation:

Responsable: WAJDA Daniel
Membres : BOURGEAT Stéphanie, DENIS Bernadette, DOMMARTIN Bertrand, VELON Sébastien

  • Représentation des élus au sein des structures intercommunales : TE38, SMND, EPAGE :

Délégués au TE 38 (Territoire d’Energie du département de l’Isère) :
Titulaire : WAJDA Daniel
Suppléant : RIPET Yannick

  • Délégués SMND (Syndicat Mixte Nord Dauphiné) :

Titulaire : BABE Sandrine
Suppléant : VELON Sébastien

  • Délégués à l’EPAGE (Etablissement Public d’Aménagement et de Gestion des Eaux) :

Titulaire : RIPET Yannick

  • Désignation du correspondant défense :

Correspondant Défense :
Titulaire : VELON Sébastien

  • Désignation des membres de la commission d’appel d’offres :

Commission d’Appel d’Offres :
Président : WAJDA Daniel
Titulaires : GOUREAU Jacky, RIPET Yannick, VINCENT Sylvie
Suppléants : DOMMARTIN Bertrand, GABILLON Ludovic, VERDIER Carole

  • Commission Communale des Impôts Directs (CCID) :

Titulaires : (12 proposés 6 désignés) JANIN Xavier, VERDIER Carole
Suppléants : (12 proposés 6 désignés)
L’équipe est à compléter.

Liens utiles

Plan interactif

serezin de la tour

50 route de Nivolas
38300 Sérézin de la Tour

04 74 27 91 09 / Fax 09 70 32 50 08

Envoyez-nous un e-mail